6(а+7,5)-5(а+13,2) якщо а=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикирявый Влад.

Ответ:

6(а+7,5)-5(а+13,2) = 6a + 45 - 5a - 66 = a-21

a = 1.5

1.5 - 21 = -19.5