У вас есть по одной монетке номиналом 2, 3, 5, 6 и 7. Ваша задача – оплатить покупку без сдачи на

сумму 21 денежной единицы. Можно ли набрать из этих монет сумму, равную 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.

Ответ:

Да можно 7+3=10'5+6=11 11+10=21

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Да, можно, но будет сдача (остаток) 2 руб.

Пошаговое объяснение:

2+3+5+6+7=23(руб.)

23>21