В)Взрослому человеку в день необходимо 2 л. воды. Сколько литров воды потребуется в апреле семье из

4 человек? Из 6 человек? Из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

Ответ:

семье из 4 человек:

1)2л*30дн=60л

2)60л*4ч=240л.

ответ: для семьи из 4 человек в месяц надо 240литров воды

семье из 6 человек:

1)2л*30дн=60л

2)60л*6ч=360л

ответ:семье из 6 человек в месяц надо 360литров воды

семье из 8 человек:

1)2л*30=60л

2)60л*8ч=480л

ответ:семье из 8 человек в месяц надо 480литров воды

Пошаговое объяснение:

в апреле 30 дней