Взрослому человеку в день необходимо 2 литра воды. Сколько литров воды потребуется в апреле семье

из 4 человек? Из 6 человек ? Из 8 человек ?​пожалуйста объясните пошаговое

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

Ответ: 240 л ; 360 л ; 480 л.

Пошаговое объяснение:

1) 2*30=60 (л) - одному человеку на месяц

2) 4*60=240 (л) - на 4 человека

3) 6*60=360 (л) - на 6 человек

4) 8*60=480 (л) - на 8 человек

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

На 4 чел. - 240 л., на 6 чел. - 360л., на 8 чел. - 480 л.

Пошаговое объяснение:

1человек - 2литра воды - 1день, значит,

4человека - 2*4=8литров - 1 день, 8л*30дней= 240л-всего(30дн)

6человек - 6*2=12л - 1дн, 12л*30дн=360л-всего(30дн)

8человек - 8*2=16л - 1дн, 16л*30=480л-всего(30дн)