Приведите дроби к общему знаменателю:а) 5/12 и 7/8, б) 2/10 и 3/25, в) 4/15 и 3/20, г) 2/77 и

3/44.помогите пожалуйста, даю за правильный ответ 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/12 и 7/8, общий знам = 24

10/24 и 21/24

б) 2/10 и 3/25, общ знам = 50

10/50 и 6/50

в) 4/15 и 3/20, общ знам = 60

16/60 и 9/60

г) 2/77 и 3/44, общ знам = 308

8/308 и 21/308