Срочно Розв'язати рівняння 1)5+2а=а+82)2,2а-6=10+1,2а​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Трофим.

Ответ:

1)5+2а=а+8

2а-а=8-5

а=3

Ответ: а=3

2)2,2а-6=10+1,2а​

2,2а-1,2а=10+6

а=16

Ответ: а=16

Отвечает Danchuk Antonina.

Відповідь:

1).5 + 2a = a + 8 \\ 2a - a = 8 - 5 \\ a = 3 \\ 2).2.2a - 6 = 10 + 1.2a  \\ 2.2a - 1.2a = 10 + 6 \\ a = 16

Пояснення:

..........................