Найдите значение выражения (25,12)-(-10,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

Ответ:

25,12-(-10,9)=25,12+10,9=36,02

Отвечает Дулатова Аружан.

Ответ + объяснение:

Примечание: при раскрытии скобок со знаком + перед ними, мы можем смело раскрыть скобки, не меняя знаки, но при раскрытии со знаком - мы раскрываем, меняя знак внутри скобок и убирая основной минус:

(25,12) - (- 10,9) = 25,12 + 10,9 = 36,02

Лучший ответ приветствуется :)