Дроби 3/4 - 5/15 =? Скажите пожаааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

 \frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} - \frac{5}{15}

приводим к общему знаменателю.

\frac{45}{60} - \frac{20}{60} = \frac{25}{60} = \frac{5}{12}

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

приводим к общ.знаменателю

= 45/60-20/60=25/60=5/12