Туристы за 2 дня прошли 36км.В первый день они прошли 4/9 всего расстояния.Сколькг километров

прошли туристы во второй день?пж срочно нужен ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

9 километров

Пошаговое объяснение:

1) 36/3 = 12 километров за первый день

2)36-12 = 24 километра за второй и третий

день

3)(24/8)*5=15 километров за 2 день

4)24-15=9 километров за 3 день