В одной рулоне 6 м обоев,в другом _ на 4 м больше. Сколько всего метров обоев в двух рулонах


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

дано:

1-ый рулон 6м обоев

2-ой рулон > на 4м

СК. всего м обоев в двух рулонах?

6 + 4 = 10м обоев во 2-ом рулоне.

6 + 10 = 16м обоев в двух рулонах.

ответ: в двух рулонах 16 метров обоев.

Отвечает Анохина Анастасия.

В обоих рулонах: 6 + (6+4) = 16 метров обоев.