Площадь круга равна 361п см².найдите длину круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

119,32 см

Пошаговое объяснение:

S = 361 П см2

S= ПR^2, отсюда 361 П = ПR^2

361 = R^2

R = 19 см

Длина L = 2 ПR = 6,28 *19 = 119,32 см