Вычислите длину окружности, если ее радиус равен: 7 м; 6 дм; 3,2 см; 8,16 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

Длина окружности находится по формуле:

C=2πR

1) C=2π*7=14π (м)

2) C=2π*6=12π (дм)

3) C=2π*3,2=6,4π (см)

4) C=2π*8,16=16,32π (дм)

Пошаговое объяснение: