Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух разных посёлков, расстояние между

которыми 46 км. Скорость одного лыжника на 3 км/Ч больше скорости другого. Найди найди скорость движения каждого лыжника если они встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Николай.

Ответ:

13 км/час скорость первого лыжника

10 км/час скорость второго лыжника

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго лыжника = х км/час,

тогда скорость первого = х+3 км/час(на 3 км/час больше)

46 км - расстояние

2 часа - время в пути

х + х + 3 = 2х+3 км/час скорость сближения лыжников

2(2х + 3) = 46

4х + 6 = 46

4х = 46 - 6

4х = 40   х = 40/4   х = 10 км/час скорость второго лыжника

10 + 3 = 13 км/час скорость первого лыжника

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:  Скорость первого  лыжника  13 км/ч  , а второго 10 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого лыжника  V₁ =  x+3 км/ч  ; тогда у второго скорость равна  V₂ = x  км/ч  ; t =2  ч  ; S = 46 км

По формуле

S = ( V₁ + V₂ ) · t

Найдем скорость движения каждого лыжника

(x+x+3)·2 = 46

2x+3 =23

x = 10 (км/ч)  Скорость второго  лыжника

Тогда скорость первого

x+3 = 13 (км/ч)