Різниця двох чисел дорівнює 0,6 а одне з них у 4 раза більше за інше знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

0,2 и 0,8

Пошаговое объяснение: пусть b - одно из чисел, тогда

второе число 4b, по условию 4b-b=0,6  3b=0,6  b=0,2

a=4b=4*0,2=0,8

Отвечает Остойич Михаило.

1 число 0,4

2 число 0,2

1)0,6-4=0,2

2)0,6-0,2=4