Знайдіть значення виразу -1 4/5×25/27=​


Ответы на вопрос

Отвечает Борзунова Виолетта.

Решение:

-1\dfrac{4}{5} \cdot \dfrac{25}{27} =-\dfrac{9}{5} \cdot \dfrac{25}{27} =-\dfrac{5}{3} = -1\dfrac{2}{3}.