За 8 часов поезд прошел 720 км. Сколько километров он проедет за 11 часов двигаясь с той же

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
720:8=90кмч скорость
90*11=990км

Отвечает Нургали Жанель.
8 ч — 720 км
11 ч —? км
1) 720 : 8 = 90 (км/ч) — скорость поезда.
2) 90 × 11 = 990 (км)
Ответ : 990 километров проедет поезд.