Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1540 кг меньше, а в третий — на

1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

12,59 тонн

Пошаговое объяснение:

1 день = 4,35 т

2 день = 4350 кг -1540 кг = 2810 кг

3 день = (2810 +4350) - 1730 = 7160 - 1730 = 5430 кг

Всего: 5430+2810+4350 = 12590 кг = 12,59 тонн