Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1540 кг меньше, а в третий — на

1,75 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.
4,35(т) = 4350(кг)
1) 4350(кг)-1540(кг)=2810(кг) пекарня израсходовала во второй день
1,75(т) = 1750(кг)
2) (4350(кг)+2810(кг))-1750=5410(кг) пекарня израсходовала в третий день
3) 4350(кг)+2810(кг)+5410(кг)=12570(кг) пекарня израсходовала за все 3 дня
Ответ: 12570(кг)