4 1/5 : (-7/15) : 1/3 a. 3 b. 27 c. -3 d. -27


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ:

4\frac{1}{5} : (-\frac{7}{15}):\frac{1}{3} = -27

1)4\frac{1}{5} : (-\frac{7}{15})= -(\frac{21*15}{5*7} )=-(3*3)=-9

2)-9:\frac{1}{3} =-\frac{9*3}{1} =-9*3=-27

Ответ под буквой d.