– 2 + 7; б) 3 + (–8); в) – 3,9 – 8,4; г) 4,5 – 8,3;


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Настя.

Пошаговое объяснение:

а)

 - 2 + 7 =  + (7 - 2) = 5

б)

3 + ( - 8) = 3 - 8 =  - 5

в)

 - 3.9 - 8.4 =  - (3.9 + 8.4) =  - 12.3

г)

4.5 - 8.3 =  - (8.3 - 4.5 ) =  - 3.8