Реши уровнения -3у-18=9у+90​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

-3y-18=9y+90

Перенесём члены с переменной  у  в правую часть равенства, а числа - в левую .

-90-18=9y+3y\\\\-108=12y\\\\12y=-108\\\\y=-108:12\\\\y=-9