В классе мальчиков на 5 % меньше, чем девочек. На сколько процентов девочек в этом классе больше,

чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

На 5%

Так как мальчиков в классе на 5%

Поэтому девочек на 5% больше

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: на 5,3% девочек в этом классе больше, чем мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество девочек в классе - 100%,

Пусть х-количество девочек в классе - 100%,100% -5% = 95% - составляет количество мальчиков от девочек, т.е.

Пусть x - количество девочек в классе - 100%,100% -5% = 95% - составляет количество мальчиков от девочек, т.е.0,95х - количество мальчиков.

x - большая величина, 0,95х - меньшая

сравнивают с количеством мальчиков ("чем мальчиков"), получаем:

x-0,95х/0,95x×100%=0,05x/0,95x×100%=5/95.

100%=100/19%5,3%