Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить заказ за 16 часов. За сколько часов может выполнить

это задание первый рабочий, работая самостоятельно, если второй рабочий может выполнить это задание за 24 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу (выполнение заказа).

1/16 -производительность двух рабочих.

1/24 - производительность 2-го рабочего.

1/16 -1/24=3/48 -2/48=1/48 - производительность 1-го рабочего.

1/(1/48)=1·48=48 ч - время, за которое может выполнить это задание 1-й рабочий.