3. На одном складе было в три раза больше картофеля, чем на другом. После того, как с первого

склада перевезли на второй 52 т, на втором стало картофеля на 26 т больше, чем на первом. Сколько картофеля было на каждом складе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 52  = x + 52 - 26

3x - 52 = x + 26

3x - x = 26+52

2x = 78

x = 78:2

x = 39т картофеля было во втором складе первоначально

39 * 3 = 117т картофеля было в первом складе первоначально