Чему равно значение выражения 7ab ∙ (c + 5), если a = −1, b = 3, c = −5.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

Ответ:

7ab*(c + 5)=7abc+35ab

Если а= -1, b=3, с= -5, то 7*(-1)*3*(-5)+35*(-1)*3= -7*(-15)-35*3=105-105=0