A) 3/14 * x + 11/21 * x - 11 = x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/14х+11/21х-х=11

9/42х+22/42х-х=11

-11/42х=11

х=11*(-42/11)

х=-42

Отвечает Бережная Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/14 * х + 11/21 * х - 11 = х

3/14х + 11/21х - 11 = х

9/42х + 22/42х - 11 = х

31/42х - 11 = х

31/42х - х = 11

31/42х - 42/42х = 11

-11/42х = 11

х = 11 : (-11/42)

х = 11 * (-42/11)

х = 1 * (-42/1)

х = -42/1

х = -42