8(7x-2)=15x+2 Пж підкажіть


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

Ответ:

8(7x-2)=15x+2

56х-16=15х+2

56х-15х=2+16

41х=18

х= 18:41

x=\frac{18}{41}

Ответ: x=\frac{18}{41}