Потребуется на 1 000 пар таких ботинок? Е1. 1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510

км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и Моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же в дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой ско- ростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

11 км/ч скорость лодки

Пошаговое объяснение:

По условию, 510 км - расстояние между пристанями;

24 - 7 = 17 часов - время в пути

19 км/ч - скорость катера

? км/ч - скорость лодки

1. 510 : 17 = 30 км/ч - скорость сближения катера с лодкой

2. 30 - 19 = 11 км/ч скорость лодки

Проверим:

19 * 17 + 11 * 17 = 17(19 + 11) = 17 * 30 = 510 км расстояние между пристанями