1) От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км/ч. С какой скоротью шла моторная лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи? Сделай по задаче чертёж и реши задачу. (Мне нужен только чертёж)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
24-7=17 время пути
19*17=323 путь катера
510-323=187 путь лодки
187:17=11 скорость лодки

3*11=33
3*19=57
33+57=110 км

              <----19км/ч                     ---->11км/ч
катер<---------------------110км------------------------->лодка
                       через 3 часа после встречи