1) От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км/ч. С какой скоротью шла моторная лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи? Сделай по задаче чертёж и реши задачу. (Мне нужен только чертёж) 30 баллов даю!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)Задача:
Давайте разузнаем скорость их сближения:
1)510:17=30(км\час)-скорость их сближения...
Теперь мы узнаем по рассчетам скорость лодки:
2)30-19=11(км\час)-будет состовлять скорость лодки.
Ответ:Моторная лодкашла со скоростью 11 км\час.