От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 u тоrо же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой ско- ростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

1)24-7=17ч-время в пути.

2)510:17=30км/ч-скорость сближения.

3)30-19=11км/ч-скорость лодки.

 

1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.

2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.

3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи.

Отвечает Продан Марянка.
1)24-7=17(ч)-проплыли до встречи
2)510:17=30(км/ч)-скорость сближения
3)30-19=11(км/ч)-скорость лодки