1) От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км/ч. С какой скоротью шла моторная лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи? Сделай по задаче чертёж и реши задачу. (Мне нужен только чертёж)

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1.24 - 7 = 17 ч плыли до встречи 2.19 • 17 = 323 км проплыл катер до встречи 3.510 - 323 = 187 км проплыла лодка до встречи 4.187 : 17 = 11 км/ч скорость лодки
2. 1.24-7=17(ч) - были в пути2.19*17=323(км) -прошел катер3)510-323=187(км) - прошла лодка4)187/17=11(км/ч) - средняя скорость лодки5.(19*3)+(11*3)=90 (км) -расстояние между ними через 3 часа после встречи
Отвечает Волков Анатолий.
№1 
1-е действие- узнаем время 
значит мы из 24-7=17(ч)
------------------------------------
2-е действие- узнаем путь катера
значит мы 17х19=361(км)
--------------------------------------
3-е действие - узнаем путь мотор. лодки
значит мы из 510-361=149(км)
--------------------------------
4-е действие- узнаём скорость мотор. лодки
значит мы 149:19=7 (ост 16)
----------------------------------
Ответ: со скоростью 7 км/ч 






№2- сорииииии фото не могу отправить))) если только чуть чуть попозже