Баржа в 10:00 вышла из пунк­та А в пункт В, рас­по­ло­жен­ный в 30 км от А. Про­быв в пунк­те В 1

час 40 минут, баржа от­пра­ви­лась назад и вер­ну­лась в пункт А в 21:00 того же дня. Опре­де­ли­те (в км/час) ско­рость те­че­ния реки, если из­вест­но, что соб­ствен­ная ско­рость баржи равна 7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
Весь путь занял 20 часов(23-1-2=20)
Путь х собственная скорость баржи
30/(х+2) +30/(х-2)=20
30х-60+30х+60=20x^2-80
20x^2-60x-80=0
x^2-3x-4=0
x1= -1 не подходит
х2= 4
Ответ: 4 км/ч

Отвечает Иванова Полина.
Ответ 4 км/ч думаю подошло