СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ Склади квадратне рівняння корені якого доривнюе -5 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.

Ответ:

х² -3x-40=0

Пошаговое объяснение:

х₁ = -5; х₂ = 8

(х + 5) (х - 8) = 0

х² - 8х + 5х - 40 = 0

х² - 3х - 40 = 0