3. Автомобиль проехал 2 часа по шоссе со скоростью 100 км/ч, 3 часа по грунтовой дороге со

скоростью 40 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути. hi 64 км/ч Вперед 2 60 км/ч 75 км/ч 80 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

64 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 40*3=120(км) - расстояние пройденное по грунтовой дороге

2) 100*2=200(км) - расстояние пройденное по шоссе

3) 3+2=5(ч) - общее время

4) 120+200=320(км) - общее расстояние

5) 320:5=64(км/ч) - средняя скорость