Турист в 1 день проехал на автобусе 360км,а во 2 день на 20% меньше чем,в 1 день.сколько %пути

пройдено во 2 день? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

Ответ:  ≈ 44%

Пошаговое объяснение:

Во второй день турист проехал

100-20=80%

360*80/100=288 км.

Весь путь за два дня.

360+288=648 км.

288/648*100%=44,44%≈44%