Обчисліть масову частку Оксигену у сполуці СuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

Ответ:

ω(О)=40%

Объяснение:

Mr(CuSO4)=Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)= 64 + 32 + 4×16 = 160

ω(O)=(4×Ar(O)/Mr(CuSO4))×100%=(4×16/160)×100%=40%

Отвечает Ли Данил.
Ответ:
40%
0Объяснение:
дано
CuSO4
Знайти
W(O)-?

Mr(CuSO4)=64+32+4*16=160
W(O)=4*16/160*100%=40%