Длина пути который турист проехал на поезде и автобусе равна 180 км турист проехал на поезде путь

на 60 км больше чем на автобусе Сколько километров турист проехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Турист на автобусе проехал 60 км 
60+60=120км на поезде
120+60=180
Отвечает Камышникова Марина.
А-х  
П-х+60
х+х+60=180
2х=180-60
2х=120 
х=120:2
х=60 км на автобусе