Найдите углы равнобедренного треугольника ,если один из его углов на 40° меньше суммы двух других.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
Пусть один изуглов основания х. Тогда второй угол при основании тоже х. Тогда третий угол 180-2х. И он равен 2х-40. Значит 2х-40=180-2х. 4х=220. х=55. Ответ 55,55, 70
Отвечает Захарова Ольга.
Пусть один изуглов основания х. Тогда второй угол при основании тоже х. Тогда третий угол 180-2х. И он равен 2х-40. Значит 2х-40=180-2х. 4х=220. х=55. Ответ 55,55, 70)))))))