11-0.5(x-5)=2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Пошаговое объяснение:

11-0.5(x-5)=2

11-0.5x+2,5=2

-0,5x=2-2.5-11

-0.5x=-11.5 *-1

0.5x=11.5

x=23

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

х = 23

Пошаговое объяснение:

11-0.5(x-5)=2

11 - 0,5х + 2,5 = 2

0,5х = 13,5 - 2

0,5х = 11,5     х = 11,5 : 0,5      х = 23