Помогите с задачей по математике, пожалуйста, даю 50 баллов. Собственная скорость моторной лодки

равна 13,8 км/ч, скорость течения реки равна 3,6 км/ч. Лодка проплыла по течению 10,44 км, а против течения 13,26 км. Сколько времени плыла лодка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 13,8 + 3,6 = 17,4 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
2) 13,8 - 3,6 = 10,2 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
3) 10,44 : 17,4 = 0,6 (часа) - плыла лодка по течению реки
4) 13,26 : 10,2 = 1,3 (часа) - плыла лодка против течения реки
5) 0,6 + 1,3 = 1,9 (часа) - плыла лодка всего

1 час = 60 минут
1,9часа = 1ч + 0,9ч
1,9ч = 1ч + 60 * 0,9 = 1ч + 54мин =
1ч 54мин

Ответ: 1,9часа или 1 час 54 минуты