((-1,6)²×55-17)÷(-0,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

 \frac{( - 1.6)^{2} \times 55 - 17 }{ - 0.4}  =    \frac{2.56 \times 55 - 17}{ - 0.4}  =  -  \frac{140.8 - 17}{0.4}  =  -  \frac{1408 - 170}{4}  =  -  \frac{1238}{4}  =    -  \frac{619}{2}  =  - 309.5