Знайдить коринь ривняння 9-7(х+3)=5-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.

9 - 7(х + 3) = 5 - 6х

9 - 7х - 21 = 5 - 6х

-7х + 6х = 5 + 21 - 9

-1х = 17

х = 17 : (-1)

х = -17

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

9 - 7(-17 + 3) = 5 - 6 · (-17)

9 - 7 · (-14) = 5 + 102

9 + 98 = 107

107 = 107 - верно

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

9-7x-21=5-6x\\-x=17\\x=-17