Автобус преодолел за первый час 40% пути, остались ещё 90 км. Какова длина всего наменного пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

Ответ:

100%-40%=60%

60%=0,6

90:0,6=150км

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х (путь пройденный автобусом за 1 час)

у - длина всего пути

Тогда:

х=90 - 60%=40%

х= 90*40/60

х= 3600/60

х=60 км

у= 90+60=150 км (длина всего пути)