Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 часа.За первый час автобус проехал 40% всего

пути ,а за второй час 40% всего оставшегося пути .Путь пройденный автобусом за первый час ,на а км больше чем путь пройденный автобусом за третий час.Сколько всего километров проехал автобус?вычислите при а =6.4

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
Автобус ехал 3 часа,за 1 час 40% за 2 час 40%,за 3 час 100%-40%-40%=20% ,,,за 3 час 20%, , 1 час в 2 раза больше чем 3-й час,следовательно за 3 час он проехал 6,4 за 2 час (6,4*2=12,8),2 час = 1 часу,= 12,8 следовательно расстояние равно 12,8+12,8+6,4=32 (км)