Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 часа.За первый час автобус проехал 40% всего

пути ,а за второй час 40% всегооставшегося пути .Путь пройденный автобусом за первый час ,на а км больше чем путь пройденный автобусом за третий час.Сколько всего километров проехал автобус?вычислите при а =6.4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.

1) 100%-40%=60% пути осталось проехать автобусу после 1 часа езды

2) 40% от 0.6пути

0.6*40:100=0.24 или 24% от общего пути

3) 60%-24%=36% общего пути проехал за третий час автобус

3) 40%-36%=4% - общего пути становит а км

4) а:4*100=25а км  - весь путь

5) при а =6.4:    6.25а=25*6.4=160 км - столько проехал автобус за три часа при условии, что а =6.4