1. У сестры на 80 р. больше, чем у брата, а вместе у них 360 р. Сколько рублей у сестры? 2. Одно

число в 6 раз больше другого, а их сумма равна 140. Найдите меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Пошаговое объяснение:

1

Пусть х руб у брата

Х+80 руб у сестры

Х+х+80=360

2х=360-80

2х=280

Х=140 руб у брата

140+80=220 руб у сестры

2

Х - меньшее число

6х большее число

Х+6х=140

7х=140

Х=20 меньшее число

6×20=120 большее число

Ответ :20

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ: 20

Нехай х руб у брата

Х+80 руб у сестри

Х + х +80 = 360

2х = 360-80

2х = 280

Х = 140 руб у брата

140 +80 = 220 руб у сестри

2. Х - менша кількість

6х більше

Х+6х=140

7х = 140

Х=20 менша кількість