1. Одно число в 6 раз больше другого,а их разность равна 120. Найдите меньшее число. 2. Одно число

в 7 раз больше другого, а их сумма равна 440. Найдите большее число. 3. У сестры на 20 руб. больше, чем у брата, а вместе а вместе у них 100 руб. Сколько рублей у брата? (решить алгебраическим способом)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
1. 6х-х=120
5х=120
Х=24
Ответ: 24

2.
7х+х= 440
8х=440
Х=55
7х= 385
Ответ:385

3.
Х+( х+20) = 100
Х+х+20=100
2х= 80
Х= 40
Ответ: 40 рублей