Из двух населённых пунктов вышли навстречу друг другу два пешехода. Скорость первого пешехода 4,9

км/ч, скорость второго на 1,5 км/ч меньше. Пешеходы встретились через 2,5 часа. Найдите расстояние между пунктами. (С условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Карина.

А ------------------------------- S - ? км ------------------------------------------------- В

-----> 4,9 км/ч                  t = 2,5 ч              ? на 1,5 км/ч меньше <-----

1 способ.

1) 4,9 - 1,5 = 3,4 (км/ч) - скорость второго пешехода;

2) 4,9 + 3,4 = 8,3 (км/ч) - скорость сближения;

3) 8,3 · 2,5 = 20,75 (км) - расстояние между пунктами.

2 способ.

1) 4,9 - 1,5 = 3,4 (км/ч) - скорость второго пешехода;

2) 4,9 · 2,5 = 12,25 (км) - пройдёт первый пешеход до места встречи;

3) 3,4 · 2,5 = 8,5 (км) - пройдёт второй пешеход до места встречи;

4) 12,25 + 8,5 = 20,75 (км) - расстояние между пунктами.

Ответ: 20 км 750 м.

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

20.75км

Пошаговое объяснение:скорость второго равна 3,4км/ч

Их общая скорость 3,4+4,9=8,3км/ч

Расстояние: S=Ut

S=8,3км/ч×2,5ч=20,75км