Для выравнивания дороги поставили две грейдерные машина. Одна может выполнить работу за 36 дней, а

вторая за 45 дней какую часть работы выполняет первая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

в день первая машина делает 1/36 часть работы
1/36+1/45=1/20
две машины выполняют работу за 20 дней
первая машина за 20 дней выполнит 20/36=5/9 часть работы